>
>
Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train

Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train

5 Piazza delle Stazioni 2° piano, Tirano, Italien
Hervorragend
38 Bewertungen
9.1

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Raucherbereich
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
Gäste: 3
Area: 33 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Medien & Technik:
TV, Satellitenempfang
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Außenbereich:
Balkon, Terrasse
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Ventilator, Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Schließfächer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Kohlenmonoxid-Melder
Schlafzimmer:
Extralange Betten (über 2 m), Ankleidezimmer, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Stadtblick, Blick auf die ruhige Straße
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Gesamte Wohneinheit ist rollstuhlgerecht, Erreichbar mit dem Aufzug, Barrierefrei für Gehörlose
Gebäude:
Eigenständig, Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Kissen ohne Federn
Speisen & Getränke:
Flasche Wasser, Schokolade oder Kekse
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

9.1
Hervorragend
38 Bewertungen
Hotelpersonal
9.76
Ausstattungen
9.37
Sauberkeit
9.5
Komfort
9.65
Standort
10
Preis-Leistung
9.73

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Royal Bar il Locale dell'Impossibile 2
800 Mehr über das Zimmer
Trattoria Gagin
600 Mehr über das Zimmer
Caffetteria la Stecca
250 Mehr über das Zimmer
Tasca Massimo - Palazz
350 Mehr über das Zimmer
Ristorante Vittoria
30 Mehr über das Zimmer
Leti
50 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Quadri J-bar
17 km
San Pietro J-bar
17 km
Baradello-Piana Galli Chairlift
18 km
Öffentlicher Nahverkehr
Tirano RFI
350 Mehr über das Zimmer
Tirano RhB
50 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Samedan
55 km
Landschaft und Natur
Passo di Guspessa
23 km

Leistungen - Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
  • Minimarkt vor Ort
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Geldautomat vor Ort
  • Privater Check-in/-out
  • Schließfächer
  • Tägliche Reinigung
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Zugang mit Schlüssel
  • Sicherheitsalarm
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parkhaus
  • Behindertengerechte Parkplätze
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Außenbereich
  • Terrasse
Speisen & Getränke
  • Café vor Ort
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, Solo, Peony

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train möglich?

Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 11:00.

Wo liegt Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train?

Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train liegt in 5 Piazza delle Stazioni 2° piano, Tirano, Italien.

Welche Preise bietet Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train?

Aktuelle Preise im Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Tasca Massimo - Palazz (50 m), Trattoria Gagin (500 m) and Royal Bar il Locale dell'Impossibile 2 (750 m).

Bietet Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train Flughafentransfers an?

Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Was können Gäste in der Umgebung von Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train erkunden?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Nationalpark Stilfser Joch (15.8 km), Rifugio Federico in Dosdè (500 m), Santuario Madonna delle Grazie (3 km) and Cooperativa Gards (7.6 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie groß ist die Entfernung von Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train zum Zentrum von Tirano?

Die Entfernung vom Zentrum von Tirano zum ferienwohnung beträgt etwa 450 m.

Welche Zimmer sind im Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train verfügbar?

Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Ist das Parken im Preis im Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train enthalten?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train kommunizieren?

Gäste können im Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train mit dem Personal auf Englisch and Italienisch kommunizieren.

Welche mobilitätsbezogenen Services bietet Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train?

Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.

Wie weit ist Bernina Station Suite - 30 Steps to the Red Train vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flugplatz Samedan, liegt ungefähr 55 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!